• Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).
    Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

С 19 сентября стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Для участия в олимпиаде родителям необходимо заполнить заявление и согласие на обработку персональных данных (заявления и согласия раздадут классные руководители). В заявлении должны быть указаны те предметы, в олимпиадах по которым планирует участвовать учащийся (написать фразу «все предметы» НЕЛЬЗЯ, только перечисление предметов).

Ресурсы сети интернет об олимпиаде ВСОШ

Методический сайт всероссийской олимпиады школьников [ПЕРЕЙТИ]

Центр сопровождения олимпиадного движения [ПЕРЕЙТИ]

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми [ПЕРЕЙТИ]