• Родительский совет

Совет родителей является коллегиальным органом самоуправления Школы и создается в целях развития и укрепления взаимопонимания между участниками образовательных отношений: учащимися, родителями (законными представителями) и педагогическими работниками Школы по различным вопросам обучения и воспитания, управления образовательной организацией.

Основные задачи:

1. Содействие админнистрации Школы в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса; охраны жизни и здоровья учащихся; свободного развития личности; в защите законных прав и интересов учащихся и их родителей; в организации и проведении общешкольных мероприятий.

Функции:

1. Содействие обеспечению оптимальных условий для организации образовательных отношений.
    2. Координация деятельности классных родительских комитетов.
    3. Проведение разъяснительной и консультативной работы среди родителей.
    4. Содействие в проведении общешкольных мероприятий.
    5. Участие в подготовке Школы к новому учебному году.
    6. Совместно с администрацией Школы осуществление контроля за качеством питания учащихся, медицинского обслуживания.
    7. Помощь администации и классным руководителям Школы в организации и проведении общих и классных родительских собраний.
    8. Рассмотрение образений в свой адрес, а также обращений по вопросам, отнесённым настоящим положением к компетенции Совета родителей, по поручению директора школы.
    9. Обсуждение и согласование локальных нормативных актов Школы по вопросам, входящим в компетенцию Совета родителей.
    10. Участие в организации и создании оптимальных и безопасных условий осуществления образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенических норм и правил.