• Название коллегиального органа управления

Целью работы методического совета школы является методическое сопровождение педагогов для развития обеспечения профессионального роста каждого учителя.

Главные задачи органа управления

1. Продолжить приведение в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» и ФГОС нового поколения нормативно – правовую базу школы в области методической работы.
    2. Руководителям ШМО организовать работу над методической темой школы.
    3. Продолжить внедрение метода исследования и метода проектов в образовательную деятельность школы, как основных технологий системно – деятельностного подхода.
    4. Организовать непрерывное повышение педагогического мастерства педагогов через курсовую подготовку, работу ШМО и ГМО.
    5. Продолжить работу по выявлению, обобщению, распространению положительного педагогического опыта творчески работающих учителей, по формированию портфолио педагогов.
    6. Организация обобщения опыта по организации текущего контроля и по формированию системы отработки типовых заданий КИМов ВПР и ПА.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. создание педагогических условий совершенствования системно-деятельностного подхода в образовательной деятельности школы;
    2. успешная работа педагогического коллектива в режиме развития;
    3. формирование атмосферы заинтересованности в росте педагогического мастерства, приоритета педагогической компетентности, творческих поисков коллектива.

Содержание работы органа управления

В    2021-2022 учебном году на заседаниях МС будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Итоги методической работы за 2020-2021 учебный год, основные задачи на новый учебный год.
    2. Принятие учебных планов и программ, планов работы ШМО на 2021-2022 учебный год.
    3. Итоги адаптации учащихся 1, 5, 10 классов и готовность к обучению на уровне начального, основного и среднего общего образования, контроль сформированности их УУД.
    4. Организация и проведение предметных школьных и муниципальных олимпиад.
    5. Итоги мониторинга учебной деятельности по результатам промежуточного контроля.
    6. Работа с учащимися, имеющими высокую и низкую мотивацию к учебно-познавательной деятельности.
    7. Информация о ходе аттестации учителей.
    8. Подведение итогов аттестации учителей школы, анализ реализации системы курсовой подготовки.
    9. Подготовка к ВПР.
    10. Подготовка к государственной итоговой аттестации в 9-х,11 классах.
    11. Подведение итогов по самообразованию, самооценка профессионального развития учителей.
    12. Мониторинг учебной деятельности за год. Результативность работы МС.
    13. Обсуждение плана работы на 2022-2023 учебный год.

Корнакова Наталья Сергеевна.
    +7 (8212) 51-49-35