МАОУ "СОШ №43"
город Сыктывкар, Республика Коми
  • Новости

    Уважаемые родители!В нашей школе в течение первой четверти будет организовано прохождение социально- психологического тестирования обучающимися в возрасте 13-18 лет по ЕДИНОЙ МЕТОДИКЕ..
    14 сентября 2023, 12:00

    *Целью тестирования является выявление скрытой и явной рискогенности социально-психологических условий, формирующих психологическую готовность к аддиктивному (зависимому) поведению у лиц подросткового и юношеского возраста. *Эти мероприятия проводятся на территории всей Российской Федерации одновременно в обозначенный период. *Тестирование проводится на регулярной основе 1 раз в год начиная с 7 класса. *Тестирование конфиденциально. *Методика не оценивает детей! При работе с ней подростки, юноши и девушки сами оценивают социально-психологические условия, в которых находятся. Тестирование осуществляется в организации согласно разработанного положения о конфиденциальной информации. Каждому обучающемуся присваивается индивидуальный код участника, который делает невозможным персонификацию данных. Спасибо за сотрудничество!
    Уважаемые участники образовательных отношений!.
    28 августа 2023, 09:00

    Во исполнение распоряжения председателя Антитеррористической комиссии МО ГО «Сыктывкар», 28 и 29 августа 2023 года на территории муниципального образования городской округ «Сыктывкар» проводятся всероссийские учения по антитеррористической защищённости образовательных организаций в том числе МАОУ "СОШ №43". Призываем граждан в период проведения мероприятий не создавать помех действиям правоохранительных органов, сохранять спокойствие, не допускать паники и распространения недостоверных сведений.
    ❗ОСТОРОЖНО❗МОШЕННИЧЕСТВО❗.
    11 августа 2023, 11:00

    Мошенничество определяется законом, как совершение противоправного действия, которое направлено на присвоение чужого имущества путем обмана либо хищения. Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. (ст. 159 УК РФ).
    Приём в 10 класс.
    27 июня 2023, 10:00

    Прием в десятый класс МАОУ «СОШ №43» на 2022-2023 учебный год. Время приема заявлений:   29.06.2023 – 10.00-13.00.
    правового просвещения обучающихся и родителей.
    09 июня 2023, 13:03

    В целях просветительской работы по вопросам правового просвещения обучающихся и родителей (законных представителей), в том числе с разъяснением и доведением норм законодательства, устанавливающих ответственность за противоправное поведение, в школьной библиотеке размещена тематическая книжная выставка «Мир без насилия», в фойе первого этажа оформлены информационные стенды «Дарите свет и добро, а не тьму и террор», а также были проведены тематические классные часы.
    Беседы со старшеклассниками по безопасности.
    09 июня 2023, 13:00

    В целях предупреждения распространения мошенничеств, совершаемых с применением дистанционных технологий, специалист отдела информации и общественных связей УМВД России по городу Сыктывкар Лариса Леонидовна Афанасьева и представитель Общественного совета при УМВД России по городу Сыктывкар Юлия Ивановна Першукова провели беседы с десятиклассниками нашей школы.
    Прием в первый класс.
    09 июня 2023, 11:27

    Уважаемые родители будущих первоклассников. Администрация МАОУ «СОШ №43» информирует Вас об изменении режима приёма документов на обучение в первых классах на 2023-2024 учебный год. Для ознакомления перейдите к новости.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie