• Новости

Именно для повышения финансовой грамотности и существуют такие мероприятия, как «ФинЗОЖ Фест — 2022».

11 октября в МАОУ "СОШ №43" прошла Всероссийская акция "Экономический диктант", в которой приняли участие 50 учащихся 10-ых и 11-ых классов. Главная цель "Экономического диктанта" – просветительская: вызвать интерес к экономической науке, истории российской социально-экономической мысли, развить грамотность по актуальной экономической повестке. Каждый участник получил возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики.

09 октября 2022, 21:16

В нашей школе прошли уроки по финансовой грамотности, приуроченные к празднованию 220-летия Министерства финансов Российской Федерации. Цель таких уроков — пробудить у школьников интерес к финансовым знаниям, заложить установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, сформировать убеждённость в том, что финансовая грамотность — основа благополучия.