• ГИА-9

Итоговое собеседование (ПЕРЕЙТИ)

_____________________________________________________________________________________________________________________

ГИА-9 - государственная итоговая аттестация по программам основного общего образования.

Формы ГИА-9: ОГЭ (обязательный государственный экзамен) и ГВЭ (государственный выпускной экзамен).

По  вопросам ГИА-9-2024 можно обращаться к заместителю директора Ворониной Людмиле Васильевне, кабинет №320.

Информация об итоговом собеседовании в 2023-2024 учебном году

Приказ №63 о местах проведения ИС-9

Места проведения ИС-9

Места проведения ИС-9 на дому

Приказ №758-п об утверждении Порядка ИС-9 2024

Приказ №791 Об определении мин. количества баллов для лиц с ОВЗ ИС-9 2023

Памятка о порядке проведения итогового собеседования по русскому языку (для ознакомления обучающихся IX классов, экстернов и их родителей (законных представителей)

Порядок проведения и проверки ИС-9 2024

Приказ Министерства просвещения РФ №796 Об информировании граждан

Шкала оценивания заданий итогового собеседования по русскому языку участников итогового собеседования по русскому языку с ограниченными возможностями здоровья, участников итогового собеседования по русскому языку – детей-инвалидов и инвалидов на территории Республики Коми

Порядок информирования граждан по вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения), итогового собеседования по русскому языку, государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Информация о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку в 2022-2023 учебном году

Итоговое собеседование по русскому языку как условие допуска к ГИА проводится для обучающихся 9 классов по текстам, темам и заданиям, сформированным Рособрнадзором, в сроки:

- основной 08 февраля 2023 года

- дополнительный 15 марта 2023 года

- дополнительный 15 мая 2023 года

В 2023 году к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9) допускаются учащиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.

Лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования (далее – экстерны), допускаются к ГИА-9 при условии получения на промежуточной аттестации отметок не ниже удовлетворительных, а также имеющие результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку учащиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны - в образовательную организацию по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку (не позднее 26 января 2023 года).

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для учащихся, экстернов во вторую среду февраля, в 2023 году 08 февраля.

Прием заявлений учащихся 9 классов МАОУ «СОШ № 43» г. Сыктывкара для участия в итоговом собеседовании по русскому языку осуществляется в период с 09.01.2023 по 27.01.2023 года включительно в МАОУ «СОШ № 43» г. Сыктывкара, в кабинет №320 (3 этаж) зам.директора по учебной работе Ворониной Людмиле Васильевне.

Во время проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Контакты по вопросам ГИА-9:

Школа: +7 (8212) 51-49-35
    Ответственный: Воронина Людмила Васильевна, заместитель директора по УР
    Адрес электронной почты: Sch_43_syk@edu.rkomi.ru

"Горячая линия" Управления образования

8 (8212) 44-86-29 – Порошкина Ольга Владимировна, начальник отдела общего образования Управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар».

"Горячая линия" Министерства образования Республики Коми

8 (8212) 25-70-12 – Мазанова Ольга Юрьевна, начальник отдела общего образования Министерства образования Республики Коми.